Maral Iskandarova

посоветуйте какие то неприхотливые цветы, которые хорошо всходят, не дорогие и красивые=) спасибо за ответы=)

Гу
Гульназ

астры, гвоздики и много других.

Ек
Екатерина

Лаватера, Шафраны, Бархатцы, календула, Васельки, Лилейники и т. д.

Ев
Евгения

Бархатцы, календула ( ноготки) - без рассады, прямо в грунт. Самые неприхотливые.

Ел
Елена

Мне нравится лаватера. Вырастают высокие и красивые грамофоны. Особенно люблю белые.

Надя

Львиный зев, астры, ноготки.. . Их много, зависит от целей и условий...

На
Наталья

Цинии, Астры, Бальзамин, Весёлые ребята, Гладиолусы, Бархатцы- сейчас столько видов- один краше другого!
Вообще, чем крупнее семена, тем с ними легче. С петуньей не связывайтесь, пока нет опыта, если очень хочется,
то купить готовую рассаду. Из многолетников Ирисы, Эхинацея, Душица, Барвинок... .
= Удачи! =

Ир
Ирина

Бархатцы, календула.

Ал
Алёнка

В этих цветочков семена-луковки.
Их раз воткнете в землю и будут много лет вас радовать ароматным цветением.
Есть разные сорта.
Скоро бабушки будут за копейки продавать рассаду нарциссов или у знакомых поспрашивайте.

Эхинацея -многолетнее и полезное растение.
Повышает иммунитет, входит в состав многих иммуномодуляторов.

Колеус выращивают, в основном, как комнатное растение, но, высаженный на грядку, он показывает себя во всей красе.
Очень легко размножается черенкованием и любит прищипывание.

Алла

Бархатцы, цинии (можно сразу в грунт в конце апреля, но лучше рассадой в начале апреля), а календулу, астры, космею, настурцию, лаватеру, эшшольцию, годецию можно сеять прямо в грунт под плёночку! Семена всех этих цветочков недорогие и простые в выращивании и к тому же имеют очень разнообразную окраску! Так что, с ними ваш цветник никогда не будет скучным!!! Удачи!

Ок
Оксана

самое главное на мой взгляд, если Вы только начинаете, не покупайте мелких семян. С ними очень сложно и опытному цветоводу. Выбирайте те, что можно сеять безрассадным способом. На пакетике это указано, Ну и астры, львиный зев, по-моему, тоже без труда можно посеять дома заранее

Оксана

настурция, васильки, хризантема однолетняя, бальзамин махровый садовый, космея, лаватера

Наталья

петунию, тысячелистник, сальвия, амарант, цинния.

Аня

Бархатцы, васильки и календула - действительно неприхотливы и недорогие.
Настурцию я выращиваю рассадой в парничке, но она тоже неприхотлива и очень красива.
Астры, георгины и петуния - не для всех, тут нужен опыт.
А вот циния, агератум, львиный зев - тоже в парничке и тоже неприхотливы. А какие красивые!

Нина

Прочеренковать герань комнатную и высадить на клумбу. У нас в Алма-Ате цветущая уходит под снег. Удобно заполнять пространство например между ирисами.

Гульчачак

можно посеять ГОМФРЕНУ всё лето будете любоваться а ещё и зимний букет из неё сделаете

Св
Светлана

алиссум, немофила, бархатцы, адонис, вискария, иберис, льнянка, космея