Галина Ким

Как заменить фамилии без инициалов на те же фамилии но уже с инициаломи

Есть база данных фамилий без инициалов, а нужно подставить инициалы к фам. (так же имеется бд фамилия с инициаломи)

Ан
Антон

сделай запрос фамилия || "ИО от фамилии из второй тпаблицы" из таблицы1 таблицы 2

и проапдейть

Танюша

Если уже есть база с инициалами, то зачем вторая, без инициалов? И второе, а если есть одинаковые фамилии, но разные инициалы, то как их различить?!