Сергей Левшонков

Ищу конкретную инди игру (вид сверху, rpg, одно комнатная)

Знаю что она относительно новая 2010-2013 год. Игра 2д вид сверху.
Вначале игры можно выбрать "профу": маг, воин, вор? , священник (monk)?,..и ещё 1-2
У каждой профы своя особенность, например если играешь за вора, то на карте больше объектов, которые можно поднять (бутыли, способности (Разрушать стены, тп в случайное место, фаербол,.. )
Так же можно выбрать рассу: Человек, ну и как всегда полный набор ельфов? и всякого (5-6 расс)
У человека просто бонус к атаке.. , у другие +хп или +мп и тому подобное.

Задача убить всех мобов на карте, тогда ты переходишь на след. уровень. У каждого моба есть цифра (его уровень) надо искать низкий уровень, чтобы легче было убить и прокачаться самому.
Передвижение по миру осуществляется либо мышкой, либо стрелками на клавиатуре. Есть туман войны (пока не подойдёшь не узнаешь что там. ) Весь уровень разделён на клетки.
Мобы атакуются в несколько ходов на клетку на которой стоит моб, при это пишется что произойдёт, если будет произведен ход на врага (атака) например твоя смерть или ты переживёшь атаку врага.
Виды мобов: Маг (мало хп, много атаки) , Демон?,. .
У героя есть хп, мп, атака. Ману он используют вне боя для способностей, которые он собирает на уровне (максимум 3-4), можно выкидывать способности, чтобы взять новые.

Как то так. Если вы найдёте подобные игры, то тоже кидайте название игр.

Максим Вертипрахов

заитересовало описание (: Но кроме диабла ничего в голову не лезет (:

Максим Мухамедзянов

Десктоп Данжеон