Марьям Харламова

у ребенка сохраняется температура 37-37,4.при этом самочуствие, аппетин нормальное. лечим сына антибиотикам

при этом самочуствие, аппетин нормальное. лечим сына антибиотиками. почему сохраняется температура. что надо делать

Сохиб Ашуров

Нурафен поможет

Дмитрий Чиховский

"Вы задали очень трудный вопрос, и полноценно ответить на него Вам смогут, наверное, только в каком-нибудь НИИ неврологического профиля. В жизни я сталкивалась с тремя случаями гипертермии неясного генеза. В первом длительно держалась повышенная Т после любой перенесенной ОРИ - эта особенность у ребенка прошла сама по себе с возрастом; во втором у девушки была высокая Т в течение нескольких недель при отсутствии соматических изменений и выраженной депрессии - прошла после выхода из нее. В третьем случае Т повышается без видимых причин у молодой женщины с вегето-сосудистой дистонией. Пытались обсуждать вопрос о гипертермии на курсах повышения квалификации; нам по нашей просьбе прочитали лекцию. Суть ее в том, что центр терморегуляции находится с мозге; регулируется очень многими факторами, и не все они известны. "
В Вашем конкретном случае хотелось бы сказать, что: 1) по современным данным нормальной считается Т до 37,2 градуса; 2) когда прорезываются зубы, и на фоне полного здоровья самочувствие и состояние часто ухудшаются, а уж у реконволесцента ОРВИ и бронхита - и подавно. Я бы ориентировалась на самочувствие, степень активности, аппетит ребенка. В динамике повторила бы на всякий случай, чтоб не пропустить вялотекущую инфекцию, анализы мочи и крови. Удачи Вам!

Artem

к врачу обратиться

Роман Русин

Зря, надо вотткой.
Ничё что антибиотики назначают после 38,5*С???

Сергей

а после лечения провить на наличие дисбактериоза и восстанавливать хорошие бактерии.. а температура -причина не устранена.. верно?

Юрий Савчук

Изначально - вопрос: от чего лечите, какими антибиотиками и как давно? Сколько лет ребёнку?

Дмитрий Иванов

Я бы посоветывал ВАМ редичный сок с медом . но незнаю возраст вашего ребенка ,, Лично Я . 40 лет не употреблю лекарств, т. е. антибиотиков . они же не выводятся из организма . и потом могут послужить основой другого заболевания ,,.Сок . проникнет во все уголки тела не нанося вреда ,,.У меня тоже как то было тепература до 39 . и никаких прзнаков заболевания . потом, внезапно, прошло ,

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Срочно прекратите антибиотики! Возможно-это нормальная для него температура - каждый ребенок индивидуален, возможно режутся коренные зубы и еще тысяча причин, а антибиотики УБИВАЮТ иммунитет. Подавайте банальный глюконат кальция в таблетках, обычно дети сами его с удовольствием грызут! По 1 таб. утром и вечером! Сразу все пройдет.

Ел
Елена

вы не указали диагноз и результаты анализов. если это ИМВП то субфебрилитет может сохранятся долго. и слушать советы обывателей не стоит. нужно доверять врачу.

Аликрам Новрузов

думаю тут организм так борется с инфекцией, но антибиотиком вы не помогаете ему бороться, а убиваете клетки тимуса. Я своему 39 и 6 не сбиваю. Опасны только галлюцинации, а при судорогах надо положить ребенка на бочок, если конечно он не болен по неврологии. Примите ванну с температурой 36 и 4.так собьете температуру, но не поможете ребенку