Ольга Хайруллина

как выучить стих по литературе, текст огромный по английскому и 60 неправильных глаголов по англ (3 формы)??

Ирина Агеева

1)Стих по литературе: напишите план (что там за чем происходит) , перескажите по нему. Можно в план добавить слово или фразу из текста (особенно если там встречаются устаревшие, например, слова) .
Далее – заучивайте строчками по этому плану.

2)Текст по иностранному: сначала перевести, потом - план по-русски. Пересказать по-русски по этому плану. В тексте выделить абзацы, соответствующие пунктам плана. Заучивать такими маленькими перебежками – абзацами.

3) Много неправильных глаголов: английский не знаю, а по французскому заучивала их зрительно и всегда придумывала какие-нибудь ассоциации (чтоб лучше и быстрее запомнить) - по звуковой оболочке на иностранном или по значению переведенных на русский слов глаголов или их форм.

Алина Юдакова

Перестать сидеть на ответах. Поверь, в универе поболее учить придется, готовься.

Ольга Михалева

выучить одно (например стих и глаголы)
а про другое соврать)))))))))))