Алишер Хабибуллаев

помогите обществознание. Каковы, по твоему, достоинства и недостатки полного имущественного равенства граждан?

Слава Вмф!!!

Спарта была таким государством. Законы Ликурга были нерушимы, там по моему 2000 граждан держали всю Грецию 700 лет и ни чего не менялось, все над ними смеялись, но все им завидовали. Афиняне тайком своих детей отдавали на воспитание в Спарту . 300 спартанцев смогли противостоять 40 тыс. армии персов.
слово честь для Спартанца - свято. Там не было оппозиция, потому, что все были довольны.
Но они не развивались