Роман

Раз идентификация с неким кандидатом является одной из естественных причин электорального выбора,

то на самом деле именно эта дистанция в функциональном отношении характеризует ситуацию между теми, кто правит, и теми, кем правят.
Если этого не признать, то идея о постоянстве режима идентификации обязательно породит фрустрацию?

Крылова

Джорджа Оруэлла тебе в руки...

Александр Макаров

нарушена смысловая окраска коммуникации, в результате чего произошел мисандерстендинг. Какая дистанция? Между кем и кем? Между чем и чем? Между чем и кем?

Kuzj

Есть версия, что правда сильнее чем Святое благовествование от Матфея и круче любой политической рекламы. Поскольку, как утверждают ортодоксальные демократы, моральный кодекс строителя коммунизма есть ничто иное, как компиляция Нагорной проповеди, а Программа - чистой воды перефраз из Нового завета.. .
Есть вторая: что избиратель всегда прав и его выбор всегда разумен, что впрочем не стыкуется с основами психоанализа.. .
Есть и третья версия. Немецкий философ Ф. Ницше (которого некоторые ошибочно причисляют к идеологам РНЕ) как-то высказал интересную мысль о том, что люди голосуют по подобию. Хромые - за хромых, горбатые - за горбатых. Поэтому, если в обществе и тех и других примерно поровну, то шесть горбатых никогда не победят одного хромого. В драке-да, на выборах-ни в коем случае.
Речь, впрочем, совсем не о хромых, и не о горбатых.. . Ну, вы понимаете.