Юлия Абызова

определяющими критериями в выборе партнёра являются биологические признаки, а не личностные. так веть?

то есть если взять сайт знакомств где всякие анкеты заполняются это всё муть. .
потому что в книге по биологии человека насчёт размножения и соединения пар чётко написано
1. пол,
2. телосложение,
3. возраст,
4. рассовая пренадлежность.
минуя только эти первые ризнаки интерсует уже вторичные (характер личность) .
с т. з. природы это вообще не нужно для размножения.

а эти признаки мы как бы не учитываем, потому что они не осознаются. (4 признака)
т. е. они автоматизированы. вшиты в геноме.
вот например девушки опишите свою идеальную личность, опишите качества характера.
и представьте, что они все есть в нём.
вы не сможете быть партнёрами изза внешности, (телосложение) . потому что один физический недостаток перевешивает все личностные достоинства.

получается их ничтожность.

(у вас возникнут
рационализации которыми вы поопытаетесь убедить, что люди такого типа внешности не могут иметь эти личностные достоинства) защитная реакция вызвана тем, что женщины не хотят видеть отцом своих детей то что имеет иной внешний признак, но приписывают этому иные психологические причины.
ну вот например....как бы биология в итоге сильнее

Владимир Рушанов

Для меня были важнее душевные качества.

Roma Mitrokhin

если отталкиваться как животное-то да.

Ваня Канин

Пол является определяющим биологическим признаком при выборе партнёра, потому что если удовлетворять свои сексуальные потребности с представителями своего пола, то не будет выполнятся функция размножения и человеческий род, как вид, вымрет через одно поколение.

Fe
Fedya

Действительно, всегда люди первым делом ведутся именно на биологические приоритеты, когда сходят практически с ума от влюбленности к кому-то, кто с точки зрения окружающих вообще не достоин внимания.... Это именно Матушка-природа показывает свое верховенство над морально-этическими нормами социума.. . Уже потом, немного очнувшись от затмения ума, люди начинают прикидывать, - стоит ли этому человеку посвящать свою жизнь или надобно найти хорошего и чуткого человека да еще и с определенным положением в обществе....