Юляшка

здравствуйте можно задать такой вопрос: Вчера я пришел в Эльдарадо посмотреть есть ли у них клавиатура с USB портом

цена меня ошарашела я спросил есть ли какие то другие методы он мне дал кубик рубик какой-то (он не помогает будьте уверены) вот я купил это чудо за 499 р хочу вернуть но они сказали возврат только если он сломается (ломать и идти против закона не буду)

мне нужен только юрист, а остальные лесом.

Надежда Моисеева

если ЭТО чудо есть в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

ТО продавец ПРАВ - ЭТОТ товар ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит

да и на каком основании вы собираетесь ЭТО чудо ВЕРНУТЬ ?
вы где то и когда то видели закон о ВОЗВРАТЕ товара? ну тогда давайте его в студию для всеобщего просмотра

Ирина Старцева

Во всяком случае такие клавиатуры существуют

Антон Зурин

писать им претензию

в защиту прав потребителей иди

спорный вопрос

Н:
Наташкин :)

Только по договоренности с продавцом

Масянька Хвостова

Из вопроса мало что понятно- вы его написали так что понятно только вам. Если речь про клавиатуру то вам нужно прочесть ст25 закона о защите прав потребителя, и перечень товаров в ней не подлежащих обмену.