На
Надежда

можно ли подлететь к солнцу?

Танечка Волошко

Если ночью лететь, то можно...

Екатерина Виноградова

В принципе можно, прикрывшись зеркалом. Или засев в середине летящей кометы-айсберга (кажется, такой рассказ был у Кларка) . На 2015 год запланирован запуск зонда Solar Probe Plus, который должен приблизиться к поверхности Солнца на расстояние в 25 раз ближе. чем Земля.

Стас Пятак

Можно, но сгоришь.

Екатерина Зябкина

Можно! С пол-пинка !

Дмитрий Орлов

Это ты такой маленький на аватарке?

Александр Трахтибидох

можно. У Чуковского крокодил ваще его проглотил и то ничего, жив остался)))

Наталья

нельзя, там очень горячё (инфа 100%)

Пётр Дармограй

Можно, но ОДИН РАЗ.

Кэ
Кэт

Чем ближе подлетишь к Солнцу, тем меньше вероятность, что вернёшься.
А вот, когда говоришь о Солнце, как о космическом объекте, пиши его с заглавной буквы, лодырь.