Виталик Диндиков

Странности с солнцем

Привет всем! Никто не наблюдает за солнцем? А то у меня дома брат с матерью твердят что оно как-то странно "сверкает" я понять не могу. 🙂 Паника поднимется.

Типа говорят что то оно фиолетовое то еще какое. . 😄

Я говорю в смысле без защиты смотришь на солнце долго, и вокруг него появляется розовое свечение. . Иллюзия оптическая?

Мария Соловьева

Ничего с солнцем не так оно как было таким и есть.

Анастасия Головина

Скажите чтоб не смотрели на Солнце без темных сварочных очков или других средств защиты зрения.

Алексей Фильштинский

Успокой их скажи что это нормальное поведение Солнца перед гиперсильной электромагнитной вспышкой, которая уничтожит на Земле все живое

На
Наталья

на солнце вообще можно через телескоп за всю жизнь посмотреть только два раза.... сначала левым.. . а потом правым глазоммм.... так что лучше на него не смотреть

Саша Хныкин

Это лечится. Срочно беги за коньяком - и каждому по двести влей в рот, даже если будут пихаться и брыкаться - их здоровье для тебя важнее!

S D

На нашей планете как и на остальных планетах (кроме Меркурия) есть атмосфера - она и влияет на видимость небесных объектов.