Алёна

Помогите пожалуйста. Кто знает теоремы о смежных и вертикальных углах? ? заранее спасибо)

Ирина Нилова

Теорема о вертикальных углах

Если две прямые пересекаются в точке, образуются четыре угла. Несмежные углы называются вертикальными или противоположно вертикальными углами. Также, каждая пара прилегающих углов образует прямую, а эти углы называются смежными] . Поскольку каждая пара вертикальных углов является смежными к прилегающим, то градусные меры вертикальных углов — равны.

А что тебе это дает?