Анатолий Прокофьев

как лучше выбрать деревья для посадки

я хочу в саду посадить деревья, яблоню, грушу,... где купить и как посадить, подскажите пожалуста.

Nadyusha Belaya

Я бы посоветовала сначала сходить в хороший магазин или питомник, переписать названия сортов имеющихся там саженцев, потом проштудировать интернет, прочитать там об этих сортах, выбрать понравившиеся по качествам плодов и зимостойкости (имею в виду ваш климат) . А потом уже покупать. Не гонитесь за дешевизной, хорошие сорта обычно не бывают дешевыми. Смотрите, чтобы деревце уже было сформированным, имелись скелетные ветви, а не один стволик. При посадке не заглублять место привоя. В приличном питомнике или магазине можно получить нужную консультацию Успехов! Отнеситесь ответственно, ведь дерево это надолго, да и что в конце концов купили можно будет узнать лишь когда оно будет плодоносить.

Вера Малышева

не покупайте у кого попало. лучше всего это делать в спецеализированных магазинах.

Артём Ташкинов

зайди сюда "форум виноградарей"там есть страничка про сад и про огород!! удачи !!