Василий Винокуров

Саженцы плодовых деревьев скольки летних нужно покупать для посадки ?

будет вишня, груша, яблоки
двух летние или трёх летние? ?

Бу
Булат

можно двух, можно трехлетние, вот например яблоня они плодить начинают на 3-4 год, значит если двулетку купите, то ждать год или два, а трехлетка возможно даст несколько яблочек уже в следующем году, груша подольше времени не дает плоды, но все равно трехлетка будет плодить раньше на год, черешня на 4-7 год плодоносит, вот и смотрите . что лучше обычно считается, что чем меньше саженец тем лучше он приживается, то есть пока трехлетки будут переболевать, двухлетка приживется и обгонит в росте трехлетку

Sweet Kitty

Двухлетки лучше приживаются. А трёхлетки быстрее начнут плодоносить.
Выбирайте сами.)

Александр

Берите двух трех летки они лучше приживаются и быстрей дают урожай . Но и стоят дороже . Так что решайте сами если время есть то можно и однолетки купить . Потом обрезать их

Ольга Захарова

Чем моложе тем лучше приживаются И однолетние перегоняют трехлеток

Boomer Boomer

Однолетние лучше и растут и приживаются.