Рома Устинов

Сколько составляет срок хранения саженцев плодовых деревьев, если они прикопаны в траншеях?

И где нибудь это регламентировано как следить за этими саженцами, если нет возможности их посадить? При какой температуре воздуха можно приступать к их посадке весной.
Заранее благодарю.

Аркадий Шпагин

Не знаю где регламентировано, но саженцы высаживают как готова земля к посадкам (не мерзлая) и до распускания почек. Если уже распускаться пошли, это не очень хорошо, могут не прижиться.

Елена Кашкавал

Если под углом прикопаны, ждите до осени, уже везде почки распустились, думаю. Полив по мере подсыхания почвы.