Луиза Никонорова

Саженцы черевишни получила в ноябре. Что лучше -посадить или прикопать .Погреба для хранения нет.

Маргарита

Лучше прикопать, вообще косточковые рекомендуют сажать весной

El
Elcsandr

Если вы живёте на юге РФ, сажайте не задумываясь.
Ну, а если средняя полоса и севернее, то в прикоп до весны.

Татьяна Бугай

Прикопать. Под углом 45 градусов, на половину высоты, головой к югу.
А пока приготовить посадочные ямы, пусть отстоятся до весны.
Помните, как - метр на метр, на два штыка лопаты, на дно дренаж, сверху компост и плодородную землю.

Егор Заводнов

Непосаженные с осени саженцы вполне возможно сохранить до весны. Существует несколько способов:
• В прикопе — временном месте в открытом грунте на участке, где растения укорениться не успеют, но до весны доживут. На возвышенном и обязательно сухом месте копают траншею глубиной и шириной порядка 0,7 м. Одна стена ее делается пологой (под углом 45-50°), желательно расположить ее с юга. Другая стенка (с севера) прямая. Саженцы укладывают на наклонную стенку, кроной на южную сторону. Корневую систему на дне канавы засыпают торфом или песком, следя, чтобы не оставалось пустот. Затем траншею засыпают вынутой землей и хорошенько поливают. С приходом морозов сверху еще накидывают холмик земли, а потом сугроб.

Ан
Анастасия

если они подготовились к зиме, лучше посадить сейчас на искуствен. холмик, покрыть краской садовой и поставить ветрозащиту повыше.

Алексей Илюхин

В принципе, можно и посадить. Только придется пролить корни до мокрого состояния и замульчировать, а саженец обмотать рогожей или хвойными веточками.

Анна Кипоренко

Я в прошлом году получила черешни в конце октября, средняя полоса, пустила в прикоп. Из трех выжили две. Одна какая то погрызаная была.

Се
Сергей

если позволяет размер я бы посадил в 10 л ведра, и поставил на балкон пусть там зимуют, при сильных морозах на ночь заносить в помещение, по весне они раньше стартанут и лучше приживутся на постоянном месте,

Г.
Гузель .......

Прикопать лежа и укрыть хорошо

Анна Пучинова

Уже морозы скоро ПРикопайте но защитите как то от мышей

ОК
Ольга Курцева

а в погреб и не надо-велика вероятность, что при таком хранении саженцы испортятся просто из-за недостаточного проветривания... лучше прикопать горизонтально до весны... если это лесостепь, средняя полоса или севернее... если южнее лесостепной зоны, то наверное можно и посадить сразу...