Сад и огород

Мне пришли саженцы винограда, можно ли посадить его сейчас у нас в Сибири , октябрь месяц или убратьдо весны в погреб?

Стас Зотов
прикопай в подвале... корни в песок или землю. --сибирь--
Сергей Петряков
Лучший ответ
Если рослые садите на место- виноград хорошо укореняется...
Sagidolla Sarmuhanov
Для сибирского региона посадка винограда - только весной! Саженцы лучше всего хранить в непромерзаемом погребе до марта. Удачи в разведении винограда! Это очень увлекательное занятие и красивое зрелище!
Уберите, молодые саженцы мерзнут.
Ев
Евгений
посадите в ведро с дырявым дном, хорошо уплотните почву, полейте, уберите в погреб и храните при температуре +2-3 оС. при такой температуре питания (накопленного за лето) ему хватит до апреля - мая. а там уже высаживайте в предварительно подготовленную почву - под пленку в парничёк, который уберете после прекращения возвратных заморозков
В погреб прикопать или на нижнюю полку холодильника (в полиэтиленовом пакете, чтобы не высох) , иногда проведывать его, проветривать. А в феврале можете достать и посадить в горшок. В середине-конце мая высадить в грунт под укрытие (укрывной материал - можно в два слоя) . Удачи Вам!
в погреб
Олег Каданов
уберите в погреб, в феврале -марте можно достать и начать выгонку, потом высадить в грунт в траншею когда тепло будет
Алена Пичуева
думаю в погреб) до весны....
Я свои молодые саженцы опускаю в погреб. Живу тоже в Сибири. (Алтайский край) . В этом году много сортового винограда, даже старые лозы, побило морозом. Очень жалко было. Отошел конечно, но урожай был маленький. Поэтому не рискуйте, опускайте в погреб.