Д&
Дарья &

как поменять воду рыбам?

Постоянно мучаюсь с заменой воды. Смысл в том что горячая вода грязная, т. е теплую воду я рыбам не могу залить, а холодная вода слишком холодная, при замене даже трети банки температура падает очень быстро на 3-4 градуса. что может привести к шоку .
Банка на 400 л и процес замены у меня растягиваеться на пол дня. Хотелось бы как то в час укладываться.

А-
Алексей -4444444

Поставь проточный обогреватель.

Пашка Борисов

Если емкость большая как у Вас не стоит подменять больше 1\5 объема воды в неделю, можно даже меньше и реже . часто менять воду вредно .А если вода холодная ее несложно подогреть до температуры воды в аквариуме.

Андрей Анисимов

С такой банкой быстро и не получится. Проточный обогреватель - выход, хоть и мало ускорит процесс.

Дмитрий Сорокин

Ставьте заранее воду нагревать в эмалированном ведре. Ну и смешивать))

Юлия Дунаева

Можно с вечера наливать холодную воду в ванну, за ночь она должна прогреться до комнатной температуры, потом ее уже заливать в аквариум.

Иришка Савчук

есть препарат один хороший - "антихлор" называется. недорогой и надолго хватает.
а на счет подмены: берете ведро, наливаете в него воду нудной температуры, добавляете немного "антихлора", размешиваете и выливаете в аквариум