Анечка

Кто съел рыбу, и менять ли воду?

Пару дней назад заметил что в аквариуме не хватает одной рыбки, цихлида попугай, ну думаю прячется где-нибудь, как всегда. А сегодня обнаружил обглоданные останки без головы и внутренностей, пересчитав обитателей понял, что это тот самый попугай. Из других рыб есть пара крапчатых сомиков, вторая цихлида попугай, несколько вишневых барбусов, пара гурами, аквариум 100 литров. Вопрос, кто мог так безжалостно убить и съесть рыбку? и менять ли после этого воду? (трупик естественно выкинул)

Serdar Ozturk

Цихлиды очень любят повздорить между собой, поэтому скажу, что второй попугай взял верх над первым. Менять воду обязательно. Желательно остальных рыб посадить в карантин. (На 1-2 дня)

Ксения Колючева

Умер попугайчик, другие рыбы его и съели, у них это в порядке вещей.
Воду всю менять НЕ НУЖНО, если в аквариуме инфекция, это не спасет. Сделайте подмену 30% воды.