Алексей Жохов

основные правила сбора грибов

Олеся Омельчук

собирать только те в которых 100% уверен. если есть хоть малейшие сомнения, не брать.

Евгения Карпеченко

Не собирать грибы, которые не знаешь.

Олег Ткаченко

Не бери неизвестный или сомнительный гриб
Не собирай вдоль дорог, рядом со свалками.
Не собирай переросшие или перезревшие грибы.

Без Умец

первое правило сбора грибов - никому не рассказывать о сборе грибов

Нтусиk

Единственное-не знаешь гриб-не бери.

Marina Popova

1-изучить вопрос; 2-определить что ты будешь искать, выявить биотоп; 3-найти нужный гриб (ы) и начинать просматривать типовые места. изучив участок леса, грибы данного вида искать становится легко в других местах.

Zgtnz Dfdsfds

Не собирать грибы, руководствуясь только книжкой-шаг вправо, шаг влево-чревато...