За
Заноза

Intel HD graphics для Linux

помогите. Мне нужен драйвер встроенной видео карты intel hd graphics.
На linux.
Найти не могу не где. Пробовал установить с сайта intellinuxgraphics.org. Не работает, хоть все и установил.
Может в линуксе есть что то вроде диспечера устройств как в windows и можно бы было через него обновить. (как в прочем и в windows)
Пробовал на сайте intel по искать автоматические обновления для драйверов. Уже 5 часов идет анализ компьютера и так нечего и не происходит.
Мне очень нужен драйвер. Без него в игры просто невозможно играть.
Отвечайте пожалуйста только по существу. Такие ответы как "установи windows" или же "купи другой комп" писать пожалуйста не надо.

Linux mint 14 что бы было понятнее. А ноутбук sony vaio vpcea46fm

Маргорита Вайнер

Какой дистрибутив?

Геннадий Терёшин

kakой HD? 3000 или 4000?
Например: http://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&ProductFamily=Graphics&ProductLine=Laptop+graphics+drivers&ProductProduct=2nd+Generation+IntelВ®+Coreв„ў+Processors+with+IntelВ®+HD+Graphics+3000/2000

Александр Кузмичь, ЧТО ЗА ЧУШЬ ВЫ НАПИСАЛИ? Если речь идёт о Линуксе-то я не в курсе, но под Винду дрова обязятельны
А вообще дрова под Intel должны идти комплекте с материнкой платой или скачать с оффицального сайта

Анна Саламатина

не нужны никакие драйвера, все и так будет работать
а исходники по этой сцылке предназначены для разработчиков ПО

Кристина Михайлова

Форум по ubuntu http://myubuntu.ru/rukovodstvo/veshchi-kotorye-stoit-sdelat-posle-ustanovki-ubuntu-12-04-lts
поищи еще в ней про драйвера, хотя странно....в линуксе обычно таких проблем нет

Юра Черников

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru