Игорь

принимают ли диски на переплавку?

Например у кого куча старых CD/DVD дисков с ненужными фильмами, музыкой и т. д. Можно ли их переплавить в новые? Они дома лежат без надобности.

вот тут что-то вроде написано.. .поясните http://www.ekocom.ru/services/detail.php?IBLOCK_ID=13&ELEMENT_ID=161

Александра Бугай

На металлолом принимаются. Много продать хочешь? )) Тонна, две? Пластик вторично не используется в производстве. Только как горючая смесь.. . )

Алексей Паникаров

Тю.. . Любой пункт приема металлолома. Дадут примерно 3 рубля за диск, а если алюминь отделишь от железа и снимешь электронику, то могут и больше дать.. . Тьху, это про жесткие.
А сд двд примут где пленку принимают. Может примут.... Пластик ведь. . Только очень дешево.. . примерно руб за кило.

Саша Гуров

МОЖНО. Если только есть в вашем городе переплав пластмассы!

Алена Максимова

Олег, не обижайтесь конечно, но несете ахинею! В любом диске, примерно 1 грамм алюминия.. . что бы получить 3 рубля, надо дисков - самосвал... .
Выкидывайте смело, на самом деле не так много вреда наносится экологии от выброшенных дисков...

Masud Barati

Я их на бульдозере топчу гусками на свалке.)