Сергей Nf

Организация производства по переплавке металла

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Меня зовут Дмитрий.

Я с партнером хочу организовать производственно-посреднический бизнес по переплавке разного металлолома и последующей продаже готового переплавленного металла по примерно такой схеме:

Этап 1 - Покупка металла на свалке и сжатие его на месте;
Этап 2 - Вывоз на металлоплавильный завод;
Этап 3 - Переплавка, например, в листы металла с примесями определенной марки;
Конечный этап - Продажа листов металла (или изделий из него) на торговых площадках.
И вот мы думаем. Если завод по переплавке металла будет рядом со свалкой, что даст нам возможность сэкономить на перевозке, и переплавка будет относительно не дорогой с добавлением нужных примесей, вопрос: может ли теоретически окупится такой бизнес? Какие есть нюансы критические, которые мы не учли?

Алексей Ланкин

Производство листов - высокотехнологичное, дорогостоящее высокоточное производство.
Я же уже советовала - проконсультируйся с опытным металлургом. Что за фантазии?
А для построения бизнеса начни с простого: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-z2