Владимир Воробьев

Как убрать на лице шуршавую кожу, от мыла?

Алла

Смягчающими кремами... жирными.
Можно исапользовать Нивею в синей баночке, хорошо помогает.

Никита Поляков

вместо мыла использовать специальные пенки для умывания...

Рыбка Золотая

не пользоваться мылом

Ольга Третьюхина

Действительно, перестаньте умываться с мылом, а используйте более подходящие средства: пенки для умывания, гели. Из народных методов советую умываться овсянкой (горсть хлопьев берете, намочите ее под струей воды и втирайте ее в лицо до появления овсяного молочка и смываете это все потом) . И наносите питательные легкие дневные кремы утром. Я использую крем с морковным соком, вот он http://cosmotop.ru/uhod_za_licom/ochischenie_koji_lica/dlya_suhoy_i_chuvstvitelnoy_koji/uvlajnyayuschiy_dnevnoy_krem_dlya_lica_morkovnyy_sok_utrom_dlya_suhoy_i_chuvstvitelnoy_koji/ . Ваш успех зависит от качества косметики, которую вы используете и правильностью проведения процедур.

Виктория Каста

а зачем использовать мыло? старо.. надо в косметике купить тоник. лосьон. молочко. крем для своего возраста. а сейчас нанести на лицо маску из сока фрукта и оливкового масла или желток и сметана.. придумай гармонию...

Nikolai Isaev

Оля, по-видимому у Вас сухая кожа, когда использование мыла противопоказано. Напитайте кожу влагой, вот рецепт маски [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Будьте здоровы и красивы! Аккуратно относитесь к выбору средств по уходу за собой, чтобы не навредить больше!

Александр Анисенков

Мыло сушит и раздражает кожу. Убрать шелушение можно нежным скрабом, а ещё лучше - маской-плёнкой.

Елена Степанова

Для начала, следует запомнить в лицо трех врагов кожи: спирты, мыло и детский крем
при их использовании, здоровой кожи можно не ожидать

далее, следует налаживать правильный качественный уход за кожей

базовый минимальный выглядит так:

а) очищение:
макияж снимаем средством для снятия макияжа, ни гелем, ни пенкой, и, естественно, ни мылом

затем умыться с мягкой пенкой для умывания
повторять 2 раза в день, утром и вечером

раз в неделю - пилинг (отшелушивание отмерших клеток)

б) тонизирование - тоник либо тонер в течении 3-5 секунд после очищения

в) основной уход
включает в себя увлажнение и питание
являются обязательными пунктами программы
частота питания зависит от возраста, так, до 25 лет достаточно масочек 2-3 раза в неделю, кремы или сыворотки не обязательны
увлажнение 2 раза в день

***
касаемо сейчас - в аптеке есть кремы
Бепантен, Пантенол, Д-пантенол
они на одной основе (один компонент) , но разных немного концентраций, подойдет в принципе любой. Смазывать кожу вместо увлажнения и питания 2 раза в день до прохождения шершавости и шелушений, потом переходить на нормальный уход за кожей.