Косметика, парфюмерия
Помогите выбрать фирму по уходом за кожей. Мне17.Мылом сильно стягивает кожу, а она у меня сухая обезвожинная, есть акне.
Хочется очень хорошую можно и подороже, только чтобы помогала и не вызывало раздражений у меня аллергия. Думала насчет аптечной и люкс, ?.Не могу определится, смогу купить только один раз, хочу не ошибиться!
Валерия! Обезвоженная кожа - это недостаточное потребление чистой воды в своем рационе. Вы без этого пункта не повысите влажность кожи одними только увлажняющими средствами. В природе все рационально придумано. Нам подарена природой гиалуроновая кислота. Она способна набирать влагу в коже. Это не только для того, чтобы кожа была гладкой и красивой. Это запас влаги на тот случай, если по каким то причинам ее в организме будет недостаточно. Какой самый важный орган в нашем организме? Головной мозг! ! !А наш головной мозг не может работать без достаточного количества воды. Сам мозг на 70 % состоит из жидкости. Если Вы недостаточно потребляете жидкость, то мозг же не останавливает работу! Где берется жидкость? А берется из органов и систем по принципу приоритета. Коже останется по остаточному принципу. Отсюда будет уходить влага. Недостаток ее скажется на качестве кожи. Вырабатываемое кожное сало становится более густым, нарушается его отток, происходит застой и, естественно, воспаление. Кожа становится сухой, обезвоженной с массой проблем косметического характера.
Все живые организмы на Земле пьют воду: птицы, растения, животные. Человек- часть этого мира. Не идите против природы. 30 гр. на 1 кг. веса- суточное потребление жидкости. 1/3 этого объема должна приходиться на чистую воду!
Недостаточное потребление жидкости приведет и к нарушению обмена веществ, и нарушению иммунного ответа на все и вся.
А из косметики попробуйте аптечную серию Урьяж . Там достаточно увлажняющих средств для склонной к аллергии кожи. Не только крем, но нужен полный уход: очищение, тонизация, средства для зоны вокруг глаз.
Валерия, послушайте Ирину. Она профессионал. Понимаю, что мой ответ не сильно информационен, но захотелось акцентировать Ваше внимание на ответе хорошем, а не на остальных :)
Мыло сушит, по этому и стягивает кожу. Дорого, не значит хорошо. Посмотрите наши брэнды: Натура сиберика, PLANETA ORGANICA, Baikal Herbals, Organic People.
Хорошие, качественные, эффективные фирмы -- NL International и Easy Life.
фаберлик хорошая косметика, там есть серия и для чувств-й кожи, серия с биолином хорошая! только серию "йанг" не бери-она жестковатая
Мылом ни в коем случае нельзя умывается, нужно купить мусс или пенку для умывания и снятия макияжа для чувствительной кожи, тоник и увлажняющим крем для лица, можно Avene, а акне это возраст, можно купить Зинерит, сама пользуюсь хоть мне 28,пользуюсь дорогой косметикой по уходу за кожей)))