Косметика, парфюмерия

Какую аптечную серию ухода за кожей выбрать?

Давно пользуюсь Ля рош позе эфаклар. То ли кожа привыкла, то ли не то... хочу поменять. Что посоветуете?
Кожа молодая, комбинированная, проблемная (акне, чёрные точки)
И хочу маме ещё подобрать
Кожа зрелая, нормальная, без пигментных пятен, морщины слабо выражены
Вам при "Кожа молодая, комбинированная, проблемная (акне, чёрные точки)" нужны эксфолиант для лица: Линия косметики ЭКСФОЛИАК, или аптечная серия "КОРА". По Эксфолианту есть такие рекомендации: при жирной и комбинированной коже можно использовать 2 раза в неделю, курс 15-20 процедур. Надо успеть с Маской Эксфолиант до марта. Для увлажнения и защиты от УФ: ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ ЛЕЖЕР UV-20 увлажняющий защитный крем и Термальная вода.

Для зрелой кожи подойдет:
КОРА -Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком, или можно взять Суперувлажняющий (Кора-New Line) Крем Ревитализант 5 факторов молодости кожи, Антиоксидант-Форте (они легкие). Интенсивный уход: Маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой. От мимических морщин вокруг глаз и на лбу - Крем-Сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин.
Алёна Навицкая
Лучший ответ
Eucerin, nuxe

В обеих марках есть и для Вашей молодой кожи и для маминой кожи (борьба с мелкими морщинками)
Лучшая аптечная косметика, которую я пробовала - noreva. Она не раскручена в России и покупать приходится в основном в интернете, но она значительно лучше, чем Ля Рош Позе, Виши, Урьяж и прочее представленное в аптеках. Для комбинированной и проблемной кожи линейка Эксфолиак.

Если заказывать в интернете не вариант - то из аптек лучшая линейка для комби-кожи - Урьяж Исеак.
Я давно уже сама пользуюсь серией Либридерм, очень хорошая, не дорогая но действенная серия. Для вас с мамой много чего подойдет из этой серии, думаю вам обеим понравится например крем гиалурновый для лица, шеи и области декольте. Для молодых он хорош тем, что кожа эластичная становится и морщинки не так скоро появятся, а вот у кого они есть (тем более, что не больше) он поможет убрать такие, хотя про это почему то нигде не сказано... Это просто по своему опыту уже)
**
***алёна ***
могу скинуть ссылку на сыворотку Areginine - сама пользуюсь заказываю из китая - хватает надолго и мне очень нравиться = напишите свою почту
Из аптечных вариантов я ничего не знаю, так как жена пользуется только натуральными средствами для лица: http://domowik.net . Я сам часто делаю маску из углей, чтобы чистились поры от чёрных точек и угрей. У меня ещё в городе много пыли из-за завода так, что нужно следить за лицом.
Выбирайте швейцарскую Weleda и не ошибетесь! Абсолютно натуральный, работающий состав
мы для всей семьи тут покупаем, выбор хороший и цены
Лично я очень советую покупать такие средства в аптеках, чем какую то химию с ужасающим составом