Маргарита Романова

Почему тут "there" и в самом начале и всамо конце?

There were many funny animals there

это не опечатка, всё верно.. . но слух режет

Татьяна Гребенникова

Первое - формальное подлежащее, второе - обстоятельство.
Если вам скажут There is a pen on the table, there is also a pencil there, понятно будет, что и где?
А слух надо развивать, чтобы не резало.

Алена Максимова

Первое - устойчивая конструкция there were, которая означает "было, имелось", последнее - обстоятельство места, которое говорит, ГДЕ было. И устойчивой конструкции плевать, что содержащееся в ней there используется в предложении ещё раз для совсем другой цели.

Денис Прибылов

Это совершенно точно опечатка!)

Александр Чичёв

Возможно, чтобы еще раз подтвердить факт того, что "ТАМ было много забавных животных"
Еще раз уточнили.
Значит для автора текста это обстоятельство является немаловажным