Dimas Takeoff

помогите со статистикой пожалуйста

На круговой диаграмме показан объем поставок российского газа в три страны в январе-августе 1995 г.

Задание:
С помощью транспортира и калькулятора найдите приближенно объем поставок в Беларусь, если суммарная поставка во все три страны равна 57 168, 1 млрд. куб. м газа.
Я нашла только то, что в процентах это получается47,2 ;а в градусах 170.Как же можно это найти? Уже все перепробовала, но никак не знаю...

Mariya Petrova

найти на какой угол раскрыт сектор беларуси и взять его долю от 360(полный круг)
по картинке примерно 60 градусов значит шестая часть примерно