Кристина Берзина

помогите со статистикой пожааалуйстааа

Три лаборанта независимо один от другого производят измерение некоторой физической величины. Вероятность допустить ошибку для первого равна 0,1, для второго – 0,15, для третьего – 0,2. Найдите вероятность того, что: 1) ни один лаборант не допустил ошибку;
2) хотя один из лаборантов допустил ошибку.

Оля Оля

Знаю, что для второго случая, нужно сложить все вероятности. Т. е. получаем:
0,1+0,15+0,2= 0,45.