Рукасова Екатерина

4-5 предложения с причастным оборотом из рассказа Пришвин Кладовая солнца

Помогите пожалуйста

Maria Shapor

Оделся же Митраша в отцовскую старую куртку, вернее же в воротник, СОЕДИНЯЮЩИЙ ПОЛОСЫ КОГДА-ТО ХОРОШЕЙ ДОМОТКАНОЙ МАТЕРИИ.
У нас в Блудовом болоте эти холмы песчаные, ПОКРЫТЫЕ ВЫСОКИМ БОРОМ, называются боринами.
Борина Звонкая охотно открыла детям свою широкую просеку, ПОКРЫТУЮ И ТЕПЕРЬ ТЁМНО-ЗЕЛЁНОЙ БРУСНИЧНОЙ ТРАВОЙ.
И как будто они тогда тоже обрадуются, как будто они тоже все подхватят чудесное слово, СЛЕТЕВШЕЕ С ЯЗЫКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
оттуда сюда, к этому плоскому камню, где сели отдохнуть дети, слабо долетало пение птиц, ПОСВЯЩЁННОЕ ВОСХОДУ ВЕЛИКОГО СОЛНЦА.