Юлия Королькова

4 предложения с деепричастными и причастными оборотами из рассказа белый пудель

Научная Библиотека Мснк

Впереди обыкновенно бежал, СВЕСИВ НАБОК ДЛИННЫЙ РОЗОВЫЙ ЯЗЫК, белый пудель Арто.
У перекрёстков он останавливался и, МАХАЯ ХВОСТОМ, оглядывался назад.

Шарманка была старинная, СТРАДАВШАЯ ХРИПОТОЙ, КАШЛЕМ И ПЕРЕНЕСШАЯ НА СВОЁМ ВЕКУ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ПОЧИНОК.
У другой трубы, ИЗДАВАВШЕЙ НИЗКИЙ ЗВУК, не сразу открывался клапан.

Алтынбек Султанов

Впереди обыкновенно бежал, СВЕСИВ НАБОК ДЛИННЫЙ РОЗОВЫЙ ЯЗЫК, белый пудель Арто.
У перекрёстков он останавливался и, МАХАЯ ХВОСТОМ, оглядывался назад.

Шарманка была старинная, СТРАДАВШАЯ ХРИПОТОЙ, КАШЛЕМ И ПЕРЕНЕСШАЯ НА СВОЁМ ВЕКУ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ПОЧИНОК.
У другой трубы, ИЗДАВАВШЕЙ НИЗКИЙ ЗВУК, не сразу открывался клапан.