Ви

Армия лишила меня любви к русскому оружию - парадокс ли?

Минивступление: давно увлекаюсь оружием, много читал всегда на эту тему. В18 лет получил лицензию на травматику, через пару лет поняв, что очень ступил и нужен еще и гладкий стаж подал документы и на гладкое (и стал обладателем Сайги-20к в Легионовском исполнении). В 2011 после окончания университета попал в ВС РФ...и вот в чем парадокс: после увольнения я испытаю некое отвращение к части отечественного оружия. Увлекающиеся, как и я, оружием друзья заказывают ножи типа Штрафтбат, финка НКВД, штык-ножи к АК (нового и старого типа)...как нарезняк думают брать Сайгу-МК или ВПО-133 (то есть АК-подобные), Тигра (а-ля СВД). До армии я был такой же...теперь все диаметрально противоположно: у меня ножи другого типа Glock-78/81, Kabar, M3, Falkliven F1 сейчас увлекся холодняком эпохи Вермахта (но он до одури дорогой и найти его сложновато 😞 )...в 2015 году нарезным планирую брать М-16 от Молота под натовский .223, мелкашку CZ....из отечественного возьму только супернадежный и кучный СКС из-за 39 патрона (но опять же планирую одеть его в американский обвес). Хотя про М-16 решение я принял, пострелял из AR-15 и сравнив по показателям: эргономика, кучность с АК....земля и небо....
И ладно бы много общался с оружием в армии....год в штабе за компом просидел, оружие видел только настрельбах раз в месяц....почему так вышло?

Да
Дашулька

Парадокс ли? Скорее закономерность, или даже - большая удача. У Вас армия отбила только любовь к русскому оружию, у некоторых же она отбивает и любовь к Родине, и здоровье в целом.

Наталия

Может вирус поймал?

Любовь Ермилова

Все познается в сравнении, а СКС это вещь.

Валентин Бутаков

Всё закономерно - штабные крысы выбирают М-16 потому что она как раз для стрельб раз в месяц. Люди серьёзные, прочувствовавшие войну на своей шкуре, выбирают АК .
Всё закономерно.