Ay
Aysidora

Когда Хакамада была членом правительства РФ? и её должность в правительстве РФ?

Ми
Миша

1993—1995 — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
1995 — вновь избрана депутатом Государственной думы.
В 1997 назначена председателем Государственного Комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства. Была членом комиссии Правительства России по оперативным вопросам, членом комиссии правительства России по экономической реформе, председателем консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах-участниках СНГ. На этом посту, как писал Александр Хинштейн в газете «Московский комсомолец» , злоупотребляла своим положением, помогая компании своего супруга [5][6].
1999 — избрана в Государственную Думу 3 созыва по Восточному избирательному округу Санкт-Петербурга, вице-спикер (2000—2003). Была членом Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам и председателем комиссии по защите прав инвесторов.
2003 — не смогла пройти в парламент ни по спискам СПС, ни по одномандатному округу.
2004 — баллотировалась на пост Президента России, набрав 3,84 % голосов.
2004—2005 — председатель Российской демократической партии «Наш выбор» , впоследствии вошедшей в общественное движение «Народно-демократический союз» .
2006 — в рамках движения создала и возглавила Межрегиональный общественный фонд социальной солидарности «Наш выбор» [7].
Май 2008 — в связи с прекращением политической деятельности, вышла из Российского народно-демократического союза по собственному желанию

Эрик

Она никогда- там не была.

Atosik

Ее евреи выжили, как и все малые предприятия в России !

Елена

она даже п.. ой правительства не была

Ан
Ангела

она не любила бублик астраханский московской водкой запивать и, соответственно, не попала в правительство

Мээрим

Это сволочь ещё та.. . Хорошо, что её не пускают теперь во власть.

На
Наталья

Не была, была депутатом.

Анастасия

Председатель Государственного комитета РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства.