Владимир Баландин

Почему дети бросают своих престарелых родителей?

Да и вообще стоит ли вообще иметь детей, если есть вероятность, что из них вырастит такое чудо? Да все зависит от воспитание, как вы считаете?)

Ланочка Честная

Конечно от воспитания. У меня даже семей знакомых нет, где дети могли бы своих родителей бросить.

Тэране

уроды потому что.. . вспомните пример из Тараса Бульбы. ничего практически не зависит от воспитания.

Улан Бектемиров

И дети плохо воспитаны бывают и родители с трудными характерами.

Ал
Александра

Для этого изначально у природы не было необходимости. Ведь в дикой природе старых и больных, догоняли и съедали дикие хищники. И так миллион лет, не меньше. Средняя продолжительность жизни была 35, от силы 45 лет. Теперь человек стал жить гораздо больше. Научились лечить, появились лекарства. Старикам стало трудно жить, а у человека ещё не развит инстинкт сохранения жизни стариков. Природа не успела нам ещё этого привить. Но зато она дала нам мозги. Этим лучше всего воспользовались в Китае. У них хорошая и давняя традиция.. . Не бросать своих стариков.. . Надо отметить не всё так плохо и у нас, но когда у кого то это случается, прискорбно. От нищеты всего более.

Алексей Иванов

Так воспитаны.

Li
Lidia

потому что нет воспитания

Любасик Болдинова

Читали бы писание... где все сказано..., такого бы не было.

Татьяна Давыдова

ну значит так они их воспитали (((

1111111

А это уже как воспитаете своих детей! !
Не надо ровнять всех под одну гребенку. Если так думать, то вообще не рожать.

Андрей Крупенин

зависит от воспитания однозначно!

Светлана Грибкова

Помощь - помощью, но родители своим нытьем. за...
Другими словами. Помогать надо, но старческий маразм это круто)

...человек с похожей проблемой
http://otvet.mail.ru/question/87291480?point=2

Максим Драпов

Нет одного определяющего фактора.. . Воспитание - само собой.. . Но и безденежье, большая занятость по работе, усталость, невозможность выспаться, отдохнуть.. . Враждебное окружение.. .
Да, детей лучше не иметь. Радости от них мало, надежды на них нет.. . зря потраченные труды и годы. У меня есть 4 пары бездетных родственников. Все отлично живут, ладят и убеждены, что правильно сделали, что не заводили себе могильщиков.

Дмитрий

С детьми разговаривать нужно больше, а не только знания в них запихивать и поучать.

Сергей Коробко

наверное это БОг наказывает таких родителей. ВОзможно в молодости они издевались или чувствовали превосходство над бездетными. ВОт у них либо умирают дети либо плохо к ним относятся. ЧТоб понять другого надо в этой ситуации побывать. ВОт БОг и даёт такую возможность им. Всё возвращается

Сергей

потому что родители им не нужны. детей иметь не стоит. от воспитания не всё зависит.