Сергей Боровик

Перекрестное кумовство, можно???

Светлана Иванушкина

Почти все религиозные традиции имеют простое бытовое объяснение.
Бытовая суть крестных в том, что в случае смерти родных родителей крестные могут их заменить - что крайне актуально было в прошлые века.
Потому, дабы не класть все яйца в одну корзину, ранее запрещалось перекрестное кумовство. А сейчас - думаю, уже без разницы. Просто церковь негибкая, не хочет идти навстречу современным реалиям.

Пётр Дармограй

Не знаю. Хотя подумываем о том же.