Дарья Калашникова

Не иметь машины и водительских прав для современной женщины это уже слегка унизительно?

это не я так думаю.. это тут мнение такое услышала недавно

ну как показатель материального неблагополучия рассматривают

Наталья Пахомова

Нет, это не так. Просто если есть возможность, то лучше иметь права и авто, это же только для собственного удобства. Не ждать и не просить свози меня туда-сюда, а сама села и поехала - не от кого не зависишь. И машина на мой взгляд уже стала не роскошью и показателем мат благополучия, а средством передвижения.

Ольга Воробейчик

это поче му же? У меня например нет и прав, ни машины!! ! За то у мужа есть две машины и он гонит меня учится на права. Но я знаю, что машина и я - это несовместимые вещи. И я поэтому не лезу туда. У нас город не большой, пробок мало, можно и на автобусе. Да и с такси сейчас не проблема.
Я не хочу быть еще одной обезъяной с гранатой. Думаю, что я не одна такого мнения

Екатерина Королькова

Если все, абсолютно все обзаведутся машинами, то на работу уже никто и никогда не попадет, поскольку не доберется ибо стоять в пробках вечность)) ) Не унизительно, каждому свое. Есть такие люди у которых права есть, машину купить могут, но не водят.

Диман Ага Щас

Да ладно... .
Мне вот захотелось, пошла сдала на права.
Но больше предпочитаю чтобы меня муж возил.
Сижу себе справа, руковожу процессом))

Светик Гвоздичка

Ну как сказать.... вообще... не то что бы унизительно. этим никого не удивишь.... женщина за рулем... это нормальное явление.... и женщина не за рулем... это тоже допустимая норма жизни.

Дамира

А я тоже предпочитаю чтоб муж возил, это ж сколько зайцев убить можно сразу) ) на работу привез, с работы забрал, всегда при тебе)))

Ан
Анюта

У меня нет, ни прав ни машины. Я боюсь: -( Вот накупила книжек, дисков даже машину решила купить, потому что мне сказали что надо сразу начинать водить как сдашь на права. Но вот не могу, не мое и все. Не знаю пересилю ли я себя. Муж постоянно заставляет, а мне страшно, столько идиотов на дорогах да и мотивации нет. жвем в городе, транспорта хватает, до работы я пешком могу дойти, если куда надо муж отвезет. Но хочется что то новое попробовать. Мне все равно кто там что думает. Обычно так говорят люди для которых машина это показатель статуса, а мне понты не нужны.

Ан
Анютка

Я вчера когда на зимней резине после +10 позавчера еле-еле выводила 2 тонны из заноса (при всех компьютерных прибамбасах, без них, наверное, вообще слетела бы с дороги) , а трассы не было как таковой в принципе, готова была отказаться и от прав, и от 2 тонн умной техники))))) )

Но реально - есть барышни, витающие в облаках, есть очень рассеянные, очень импульсивные.. . им тяжело было бы следить за общей ситуацией на дороге и адекватно принимать решения.

Истам Гайбуллаев

гораздо унизительнее быть полным дерьмом на дороге и подвергать жизнь невинных людей риску только потому, что какая-то бабенка возомнила себя крутым водителем и ей впадлу ездить на общественном транспорте

Аннет Максимова

это неудобно - факт! знаю, т. к. не вожу машину. а не вожу я не потому, что не могу ее купить, просто я боюсь водить и не безосновательно.

Ал
Алексей

боялась машину, но права получила, когда время было. Прошло 5 лет и с мужем поняли, что с двумя детьми, их школами, садами, секциями и кружками я просто нигде не успею. Пришлось 3 сентября сесть за руль!! ! тряслась первое время кошмарно, на нервах меня даже тошнило. Сейчас уже более менее спокойно реагирую, правда бывают проблемы с парковкой. но мне патологически везет на внимательных мужчин, которые всегда помогают "разрулить")))) Спасибо им)))

Анна Симонова

ну ни фсе жы на машыну насасали!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Да каких только мнений ТУТ не услышишь.
Мне вчера одна написала такую многозначительную фразу: "У вас не один ребенок, как я помню? И каждый раз бесплатно заведущая сидела?))) Я думаю повезло разок.. Я 10 детей не собираюсь рожать, поэтому мне крайне важно, чтоб все было лучшим образом и не было ошибок, или пропустии чего-то, или зашили как попало, или в коридоре валяться или в палете, где еще несколько человек.. " и на вопрос, что мадам намекает, что у меня не хватает денег и меня не интересует здоровье детей она ответила, что не намекает, а прямо об этом говорит. Это касалось платных родов.
Ну что я могу сказать: показатель УМА налицо. Поэтому пусть рассматривают что хотят и как хотят ))))) я только рада. так настроение повышает ))))

Дина

Я бы сказала - непрактично.
Как бы тут не восхваляли метро... со всеми пробками на автомобиле гораздо быстрее.
Я уже не представляю, как люди обходятся без личного транспорта.

Данила Лесовников

машина давно не показатель благосостояния, т. к. ими не торгуют только в продуктовых магазинах. это раньше поди достань авто и ты сразу человек "с волосатой рукой".=0) а сейчас статусную машинку можно и в кредит. можно и сильно б\у, но прилично выглядящую, а всем гундеть, что новая.)))))))

Ирина Панкова

Машина у нас имеется, в умении её водить не испытываю необходимости.

J*
Julia ******

у нас одна машина в семье)) ) права у меня есть и у мужа)) ) просто 2 машины нам незачем, только если гуськом друг за дружкой ездить)))))))))))

Лёшка Иванов

Это нормально и для мужчины и для женщины. Если она вам не нужна, начерта права.

Алена Нарышкина

когда я училась мой инструктор говорил что права должен иметь каждый человек, как паспорт, а будешь ты водить или нет это уже другой вопрос я с ним согласна, уметь водить машину это естественный процесс, не представляю себя без вождения, это не зависимость и удобство в первую очередь.

Олег Репецкий

а я думаю да, мне проще на машине...

Юля Морозова

у меня есть права, но водить уже не хочу, отдала машину дочери, ей она нужнее

Тимур Чик

А я вот на мотоцикле ездить не боюсь, т. к. воспринимаю его как велосипед. А машину водить боюсь. Хотя в моей ситуации машина мне не помешает.

Анна Боровкова

фигня, я например боюсь ездить, муж учил все говорит хорошо но реакции нет, и боишься лучше не надо. и не сажусь.

Наталья Павлова

я ходила в автошколу. но сдавать на права так и не пошла. боюсь я машину водить. предпочитаю общественный транспорт или такси. хотя с двумя детьми все больше задумываюсь о необходимости повторно пойти учиться. правда незнаю, когда я для этого созрею и созрею ли вообще.

Muxammadjon Jalilov

Может для кого-то и унизительно.