Борис Горшков

по профессии ветеринар... смогу ли найти работу во Франции?

Я учусь на ветеринарном факультете витебской академии. В Беларуси ну никак нет желания остаться. Смогу ли найти работу за рубежом именно по этой профессии??

Искандар Акбаров

В странах Евросоюза вам придется подтверждать свою квалификацию, сдавая экзамены, и также знание языка, вы должны им свободно владеть. Учтите также, что далеко не каждая страна вообще признает диплом, выданный в Беларуси.

Андрей Добров

Нет.
Белорусские, ровно как и Российские и прочие СНГовские дипломы в ЕС не катируются.
И подтверждать Вам тоже ничего не прийдется. Для подтверждения диплома нужно иметь вид на жительство, а для его получени - основания (коими Белорусский диплом не являеися) . Все, круг замкнулся.

Александр Тарханов

а зачем тут спрашивать? подыскивайте и узнаете
теоретически - конечно, можете
в мире - свобода передвижения
для начала нужно узнать, каковы требования во Франции к приезжим, как там легально можно остаться. на каких условиях берут на работу иностранцев
надо во Францию писать: ) а не сюда

Костя Zzzzzzzz

Сможете или нет найти работу во Франции, зависит только от Вас самой.
Как и везде, нужно самой искать работодателя, отсылать резюме, описывать свой опыт работы, научные труды, характеристики. рекомендации и т. д.

Значит, сначала нужно закончить ВУЗ, поработать 2 года, а потом уже искать работу.
Лучше всего продолжить своё обучение во Франции, или поехать туда на стажировку.
http://studentland.ua/ru/type/change_prog/802.html
http://interbridge.spb.ru/trainings/france.php
http://studentur.ru/articles/stati_o_rabote_za_rubegom_raznoe/rabota_vo_frantsii/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Толкачев

Не сможете, для этого нужно стать уникальным и незаменимым специалистом, тогда есть шанс быть ангажированным на работу в другую страну. А обычному и рядовому, об можно даже не мечтать.

Галина Кочуева

Нет, конечно. Надо было учиться в Европе.

Шавкат Шарипов

Вряд ли.

С одной стороны, абсолютное большинство ветеринаров за зарплату не работают -- они имеют собственную практику. Специалисты по мелкому домашнему зверью обычно имеют собственные клиники или кабинеты, специалисты по сельскохозяйственным животным, как правило, ездят к пациентам "на дом", так что могут работать и из дома, особенно если дом где-нить в деревне. Во Францию, кстати, можно иммигрировать, если открыть там собственный бизнес, но требования несколько запредельные: надо вложить в него не меньше 10 миллионов евро и иметь не менее 50 работников. В Германии, для сравнения, в таких случаях требуют 250 тысяч евро и пять работников.

С другой стороны, Вам потребуется получить местную ветеринарную лицензию в стране, где Вы хотите практиковать. Процедура в разных странах разная, но по минимуму надо сначала пройти какую-то процедуру допуска к лицензионным экзаменам (как правило, представить организации, регулирующей ветеринарную медицину, перевод диплома и выписки к нему) , а потом сдать эти самые лицензионные экзамены.