Алена Нарышкина

Как христианство относится к убийству на войне или во время проведения операций по освобождению заложников и т. д.?

Алексей Шульгин

А вы представляете себе войну без убийств?

Анечка Сабурова

вообще-то в заповедях "не убий" стоит глагол, означающий только бытовое или преступное убийство соплеменников. К войнам и казням он не относится.

Константин Харитонов

Любое убийство - грех!
Но отказ от защиты невинных - грех ещё больший!

Маша Мухина

если убить из оружия освящённого попом ЗАО РПЦ МП, то убиенный сразу попадает на небо. значит, убийство христианами одобряется.

Эдвард Гладкий

если уж на то пошло - то читать надо ветхий завет а не слащавую водичку нового.

Око за око - и тут ничего не поделаешь. Добро должно быть с кулаками.

Екатерина Мельконовицкая

плохо.... попы отпевать будут.... работа это, деньги лишние....

Екатерина Широкова

Плохо, ты должен каждому врагу подойти и сказать что он не хорошо поступает)) ) но при этом ты должен быть бессмертен

Вова Орлов

человек сам "придумал" войну. а убийство - есть убийство. это мы причисляем другое значение: за то-то, то-то. кто сказал нам так делать? сказано: не убий. вот и все