Melis Kimsanov

Как христианство относится к осознанным сновидениям?

Тимур

Нейтрально и предоставляет верующим мыслить самостоятельно.

Ska

Никак... Оно на них внимания не обращает...

Алёна Григорьева

Сон для христьян-поспал, ну и ладно сон хороший пора завтракать.

За
Замира

Для православных сон - это навождения диавола. :)))))

Па
Павел

Вопрос не внятен.

Каха Coach

Иеремии29::8,9 „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
Захарии10:2" Гадатели видят ложь и рассказывают бесполезные сны, напрасно они стараются утешить. Поэтому люди будут бродить, как стадо. Они будут страдать, потому что у них нет пастыря. "
Библия осуждает толкование снов, приравнивая это к магии. Толкование снов присуще и широко распространено в языческих религиях.