Артем

как православие относится к осознанным сновидениям?

понимаю, что дополнение большинство не прочитает, но все же: осознанные сновидения-это когда спишь, понимаешь что спишь и можешь во сне делать что хочешь, общаться с кем пожелаешь и побывать где угодно. к толкованиям снов это никакого отношения не имеет.

Нурланltnurik

походу конкретно я даже передачу по спасу смотрел типа матронушка каким то там сестрам во сне является и дает согласие на распил конечностей

Ан
Анаис

Без разницы, осознаешь ли ты сон или не осознаешь, и можешь ли действительно делать в нем всё, что хочешь (а это само по себе открытие даже для практикующих ОСы 🙂.

Важно, какие мотивы движут тобой в жизни, потому что мотивы в ОСах от них ничем не будут отличаться.

Вот такое отношение. "Все дозволено верующему, но не все полезно".

Румия

Православие очень не одобряет фрейдизм 😉

Такизка Эир

А вам никто точный ответ не даст, будут давать такой ответ, что не поймешь, "ДА" это или "НЕТ"

Екатерина Конорева

что вы религию, как затычку во все дырки суете? ? вы вкурсе - что осознанным сновидением, может быть обычный сон.... так что не спать теперь????

Светлана Сергеева

Можно потерять контроль над функциональностью тела и заболеть лунатизмом. А будучи лунатиком можно шагнуть из окна к звездам.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

можно быть ИЛИ христианином, ИЛИ магом,
но нельзя быть и тем и другим одновременно

по канонам чародеи на много--много лет отлучаются от Причастия

ОК
Оксана Кучерова

Не важно в каком мире человек делает что либо, а то какие у него сердечные намерения при этом.