Анютка Скачкова

Осознанное сновидение?

Я сплю.

Во сне мне снится что я сплю. Сквозь веки вижу что что-то темное, силуэт, пробежало по коридору. Понимаю, что нужно проснуться (страшно!) .
Говорю себе "проснись, проснись, проснись! " много раз. Подношу руку к глазу, приоткрываю его, и вновь засыпаю. Спустя пару секунд опять говорю себе проснись! Пытаюсь шевелиться, тело так тяжело отзывается. Пытаюсь встать с кровати. При этом осознаю что это осознанное сновидение, при желании я могла бы не просыпаться во сне а путешествовать куда захочу, но надо было проснуться зачем-то. Сижу на кровати, пытаюсь открыть глаза. Открываю. И просыпаюсь уже наяву! Лежа в кровати. Я сразу вышла из двух снов? Что это было? Осознанное ли сновидение? Как такое повторить? После пробуждения все еще оставалось ощущение страха.

Женька

- Похоже вопросы с одного сайта копируете..., дня четыре назад - это читала.: (

Александр Власов

Это страх самостоятельного решения собственных проблем....

Амира Ильяшук

Это говорит о внутреннем переживании, зачастую связано с реальными событиями.... Скорее всего, Вам неплохо удаётся контролировать сон, легко Вам удается ещё входить в транс. Такое состояния сновидения в Вашем случае, видится ТОЛЬКО днём