Мария Рецкая

Говорит ли что-нибудь о сновидениях христианство?

Алексей Макаров

говорит, что не стоит на них полагаться и делать заключения.

На
Надежда

Не принимать и не отвергать.
Верующий своим снам подобен гонящемуся за своей тенью и покушавшемуся поймать её(Иоан Лествичник)

M)
Marichka )))

Говорит. См. Библию

Ангелина Комбарова

Говорит. В сновидениях мы своим духом не владеем, поэтому подвержены бесовскому нападению. Сновидениям верить нельзя. Редким подвижникам откровения были даны через сновидения. Обычно - все ложь и искушение, особенно когда часть сновидения сбывается. Человек тогда подсаживается на гадания по сновидениям. Исход этого дела описан Пушкиным в "Пиковой даме".

ОК
Оксана Кляницкая

«Ночью, в зыбком сне, святому Иоанну явился Господь и, утешив его, сказал:
- Этот остров весьма в тебе нуждается----так ОН НАПИСАЛ ОТКРОВЕНИЕ!!!!

Ирина Лаврова

Сны бывают от Господа, а бывают от множества забот

Masud Barati

В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны.. . рассказывают сны лживые» . Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.

Любовь Минаева

учит с самых первых строк библии, только вдумайтесь в это, и рекомендует как заниматься ))
даже первая глава расписана по дням что и как делать )), закрываем глаза и действуем ))

Анна Тихомирова

Во сне пророки слышали Господа, видели Его откровения.

Ася

В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием
1." Улетит, как сон, и не найдут его; и будет прогнан, как ночное видение. " (Иов 20:8);
2. "И сказал: послушайте слов Моих: если бывает у вас пророк, то Я, Господь, открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним (Числа 12:6);
3."Ибо терафимы говорили пустое, и гадатели видели ложь, и рассказывали пустые сны, утешали неправдою; оттого и разбрелись они как овцы; страдают, потому что нет пастыря" ( Захапмя 10:2).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но сегодня он этим каналом не пользуется.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]» .