Светик Егорова

Собралась покупать участок под ИЖС у собственника. Какие документы необходимо проверить?

Свидетельство и кадастровый план видела. Собственник говорит, что надо делать межевание. Когда необходимо получить разрешение на строительство?

Сергей Самойлов

Правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство..., если есть - планы инженерных коммуникаций! Желательно, чтобы продавец сделал межевание земельного участка! Получение разрешения на строительство - после гос. регистрации сделки купли - продажи земельного участка !

Роман Бриленко

Свидетельство о регистрации права собственности

Кс
Ксения

межованный участок лучше ввиду того что потом вылезут разногласия с соседями

Юля Паклина

Если межевания нет, то нет и участка. Подождите пока соберет все документы, а потом наймите юриста или риелтора.

Мария

Вот примерный список документов, который прохоит при офоримлении земельного участка через агентство.