Мария Мурашова

Женщина в интернете публично оклеветала и оскорбила меня. Знаю ФИО и город. Что посоветуете предпринять?

Человек обворовал мою квартиру, но следствие не может доказать, теперь пошли угрозы и клевета

Андрей Шкилев

То есть следствие не может доказать, а для вас это вопрос решенный.. . А ФИО и город проживания (пребывания, проезда) откуда знаете? Паспорт человека в руках держали устанавливая личность? На аватаре ваша фотография?

Axinya Igorevna

Ответно в суд подать за клевету

Сергей

Заявление в суд о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ и в полицию - о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ. Плюс исковое заявление в суд о компенсации морального вреда.

Сергей Фирсов

Приму заказ на *каку*.

Ми
Миша

Обратиться к нотариусу для осмотра сайта, если это нужно для суда. Процедура не из дешевых. Но нотариально оформленный документ позволяет доказать в суде факт клеветы, иск можно подать о защите чести и достоинства, со взысканием морального вреда. На большие цифры не рассчитывайте, обычно принуждают публично принести извинения.