Инна Антохина

На почте не выдавали периодически переводы алиментов. Узнали недавно. Что предпринять, если мы не знаем сумму и дату .

Переводы-это алименты. Плательщик деньги послал и все. Нам не отвечает. Судебным исполнителям показал квитанцию об отправлении и все. Сделали запрос судисполнителям, прошел месяц, ответа от них нет. Начальник районного отделения связи требует номер извещения или чека, а где взять. Деньги были, но оператор на почте деньги забрала себе, а в компьютер забила данные от "фонаря". Как действовать дальше?

Ната

полная хрень. если переводы были их вам должны были вручить по отму как замылить пере6вод невозможно - все движения легко отслеживаются. почтовое отделение должно отправить вам уведомление о том что на ваше имя получен перевод на конкретную сумму. в течение месяца перевод храниться на почте, а вам каждую неделю посылается повторное извещение и на бланке перевода делается отметка о том что такое извещение вам отправлено и когда именно. если вы не получали извещений и не приходили за переводами то их возвращают назад отправителю, как невостребованные. и на почте они не хранятся. получить их за вас тоже никто не мог, так как в извещении при получении надо указать паспортные данные, а корешок остается для отчетности в почтовом отделении. Так что в три счета можно установить судьбу перевода - если выдан то кому и как, если возвращен то когда. если нихрена не знаете то для начала сходите на почту и сообщите, что вы ожидаете перевод. если такие поступления есть то вам о них сообщат.