Мария Толокнева

чернобыльцам жилье и пособие?

Здравствуйте, мы с мамой поздно узнали что нам нужно было встать на жилье на учет до 1 января 2005, мы не стояли на учет. Мы с мамой чернобыльцы, ни разу не получали пособие в месяц 350руб за 25 лет, имеем право вернуть долги ???И как насчет жилья? Говорят до 2015 можно встать на учет??? спасибо

Васелина

как всё запущено то

на учёт - ДА нужно было встать ДО 1 января 2005 года !
не встали ( как ни печально это только ваши проблемы ) - то УЛУЧШЕНИЕ жилья для вас на ОБЩИХ основаниях! как для всех нуждающихся

так что про 2015 год - вам прогнали
в остальном читайте закон и делайте выводы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ
РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

OK
Olga K

а как это вы с мамой чернобыльцы? Мама ладно, а Вы вроде как через 4 года после катастрофы родились??

Ой
Ойбек

А вы ликвидаторы? Али подвергшиеся радиации? Документ есть?
Здесь поспрашивайте
http://ageyev.org/voprosy-chitatelej/lgoty-chernobylcam-v-2012-godu.html
http://www.s-pravdoy.ru/consultations/answer/387-ligoty/8162-2011-02-28-16-29-47.html

Оксана Исаева

У вас есть обоснование того, что вы подверглись радиации и являетесь гражданами, выехавшими из зоны отчуждения? Или вы ликвидатор? Вы по законодательству какого государства интересуетесь? Чернигов чуть ближе к Чернобылю, чем Киев и никто никого оттуда не отселял.
Долгов у государства перед вами нет, как у вас нет статуса чернобыльцев.
Ликвидаторы повымерли давно. Чем дальше от войны тем больше ветеранов.
До 2015 года можно поучаствовать в приватизации.