Ал
Александр

статус Чернобыльца...

Подскажите, кто знает - отец умер 8 лет назад,, в свое время он был участником
Чернобыльской аварии, (1986-87г. ) (по
спеицфике работы его туда отправляли) но
он не оформил никаких документов . Может ли сейчас его жена поднять документы и подтвердить «статус Чернобыльца» на своего мужа, последние
годы он был инвалидом 1-й группы (гангрена, сепсис) чтобы получить льготы на оплату комунальних платежей?
Куда обращаться, если это возможно?

Василий Фриденберг

Удостоверение чернобыльцу выдавалось как минимум дважды и странно, что ему его не выдали. Обратитесь по поводу выдачи справки о участии в архив МО в Подольске, а потом уже будете действовать далее, вплоть до судебных инстанций, если участие подтвердят

Ас- Строй

Сомневаюсь, что кто-то будет присваивать статус "чернобыльца" посмертно.