Rashad Sariyev

индивидуальный представитель

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь арендовать столовую. Что выбрать ЕНВД или упрощенку? Вести ккм или можно в 1с ресторан? Еще будет два работника, устроенных официально. Какие выплаты должны быть за них?

Uktam Uktam

ну скорее- Индивидуальный предприниматель!

И сразу - столько вопросов. Вам точно нужен бухгалтер.
ЕНВД - не выбирают. Под него "попадают".
На работников - все соц налоги плюс НДФЛ.

Александра Россовская

Судя по заголовку вопроса и тексту.... ой как вам будет трудно... без квалифицированного бухгалтера, независимо от принятой системы налогообложения. Поэтому, немедленно нанимайте "буха", если не хотите потерять на штрафах.... квартиру...

Дмитрий Сиротин

Сейчас под ЕНВД не попадают, его тоже с этого года выбирают, для начала можешь выбрать и его, ( ККМ не нужен) , если УСН то ККМ обязательно, работникам начисляешь зарплату, и платишь в ПФР-22%, ФОМС -5,1% ФСС- около 3% и с самой зарплаты у работников вычитаешь НДФЛ 13%