Юлия Князева

Помогите с вязанием!!!

вот фотография: для начало мне нужно связать спинку единственное что я поняла это нужно набрать 70 петель а дальше как вязать резинку я не понимаю.... там написано: Число петель кратно 4+2 кром. Лиц. р. : кром. , *1 изн. , 2 лиц. , 1 изн. , повторять от *, кром. Изн. р. : петли вязать по рисунку

Елена Рекина

Как вязать резинку

Все просто, на самом деле: 1-ая (кромочная) всегда снимается на другую спицу, провязывать её не надо.

Итак, 1-ую петлю сняла, дальше 1 изнаночная - 2 лицевые - 1 изнаночная - 2 лицевые и т. д.

Последняя оставшаяся петля - кромочная, всегда провязывай её изнаночной, чтоб не было переплетения сбоку)

* Кромочные петли нужны и удобны для сшивания (при сборке изделия)

В изнаночном же ряду вяжешь по рисунку (это понятно по наклону петель, если раньше уже вязала) , т. е. там, где в лицевом была лицевая, в изнаночном будет изнаночная и наоборот.

Попробуй сначала набрать, например, 26 петель (тоже кратно 4 + 2 кромочных) и связать небольшой образец - потом будет проще)

Удачи!)

Aziz !!!!

Не понял в чём вопрос.
Что такое кромочная петля?
Что такое лицевые петли?
Или что такое изнаночные?
Сначала вяжется обычная резинка. Проще показать, чем объяснить.