Елизавета Боня

Вязание. Что такое скользящая петля?

Здравствуйте рукодельницы! Решила начать вязать, как никак зима на носу. Разобрала что такое изн. лиц. петли прибавление и убавление петель. А что такое скользящая петля? Это тоже самое что скольз. узел? Заранее спасибо за ваши ответы!!!! =)))

Юлечка Мусатова

Я не уверена, но наверное, это вытянутая петля. То есть вы ее снимаете и не провязываете, а сверху накид. То же с изнанки. А уже сл. ряд провязываете все накиды над ней и саму петлю.